О санатории и вирусе.

24 марта в СМИ стали появляться публикации с громкими заголовками о закрытии санаториев на территории Российской Федерации. Давайте разберемся в ситуации и проясним как же обстоят дела на самом деле.

Татьяна Голикова 23.03.2020 провела заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации. В процессе обсуждения были затронуты и вопросы дальнейшей работы реабилитационных центров и санаторно-курортных учреждений.

А именно, было поручено:
«Роспотребнадзору совместно с Минздравом России, Фондом социального страхования Российской Федерации, субъектами Российской Федерации проработать ❗ВОЗМОЖНОСТЬ использования и переоборудования ❗ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ им лечебно-реабилитационных центров и санаторно-курортных организаций в целях изоляции и оказания медицинской помощи лицам, заболевшим новой коронавирусной инфекцией.»
(ссылка на полную статью) http://government.ru/orders/selection/401/39260/

Это означает, что возможно, все подведомственные санатории и реабилитационные центры будут переоборудованы для оперативной помощи заболевшим.

❗❗❗Санаторий «Доволенский» не является подведомственным учреждением и не будет задействован!

Наши отдыхающие отлично себя чувствуют вдали от города, вируса и суеты. Сотрудниками санаториев предприняты все необходимы меры для комфортного и безопасного отдыха наших гостей. Будьте здоровы, укрепляйте иммунитет и не поддавайтесь панике! И тогда все вирусы обойдут вас стороной.

Мы работаем в прежнем режиме. А отдыхающие прямо сейчас занимаются укреплением своего здоровья, нервной системы и защитных свойств организма. Ждём и вас на оздоровление!

Будьте внимательны, следите за новостями. Мы будем держать вас в курсе событий и нововведений.

Звоните: 8 800 500 7991

Мы находимся: г. Новосибирск, Красный проспект 153, офис 217